Visul anniversaire
No 697

SEPTEMBRE 2021





CINÉMA

ciné club

Du 20 au 27 SEPTEMBRE 2021

BEDARIEUX (34)

Les films à l'affiche…

Illus
Cinéma Jean-Claude Carrière, 20h30.
Le 20/09 : Dieu existe son nom est Petruyna (Teona Strugar Mitevska)
Le 27/09 : Quién te cantará (Carlos Vermut)


Rens. 04 67 95 47 22

Accédez au site

Du 24 SEPTEMBRE 2021 au 01 OCTOBRE 2021

BEZIERS (34)

Les films à l'affiche…

Illus
MonCiné, Le Polygone, 16h30 et 20h30.
Le 24/09 : Sunset Boulevard (Billy Wilder)
Le 1/10 : Lara Jenkins (Jan-Ole Gerster)

Accédez au site

Le 30 SEPTEMBRE 2021

AGDE (34)

À l’Est d’Eden

Illus
Cinéma Le Travelling, 18h15.
Un film de Elia Kazan, en VOST


Rens. 04 67 00 02 71

Accédez au site





dans vos salles… ou en plein air !

Du 01 SEPTEMBRE 2021 au 05 OCTOBRE 2021

BEDARIEUX (34)

Les films à l'affiche…

Illus
Cinéma Jean-Claude Carrière.

Mercredi 1/09
14h30 : Baby Boss 2 : Une affaire de famille (Tom McGrath) ; D’Artagnan et les 3 mousquetaires (Toni Garcia) ; La Pat’Patrouille (Cal Brunker)
16h30 : Pil (Julien Fournet) ; Shang-Chi et la légende des dix anneaux (Destin Daniel Cretton)
16h45 : Petites danseuses (Anne-Claire Dolivet)
18h30 : Attention au départ (Benjamin Euvrard)
18h45 : La terre des hommes (Naël Marandin)
19h : Louloute (Hubert Viel)
20h30 : Shang-Chi et la légende des dix anneaux (Destin Daniel Cretton)
20h45 : Réminiscence (Lisa Joy)
21h : Les fantasmes (Stéphane et David Foenkinos)

Jeudi 2/09
18h : Louloute (Hubert Viel) ; Réminiscence (Lisa Joy) ; Shang-Chi et la légende des dix anneaux (Destin Daniel Cretton)
19h45 : Drive my car (Ryusuke Hamaguchi) VOST
20h30 : Shang-Chi et la légende des dix anneaux (Destin Daniel Cretton)
21h : Les fantasmes (Stéphane et David Foenkinos)

Vendredi 3/09
14h30 : Fragile (Emma Benestan) ; Louloute (Hubert Viel) ; Petites danseuses (Anne-Claire Dolivet)
18h30 : Attention au départ (Benjamin Euvrard) ; Pil (Julien Fournet) ; Shang-Chi et la légende des dix anneaux (Destin Daniel Cretton)
20h30 : Shang-Chi et la légende des dix anneaux (Destin Daniel Cretton)
20h45 : Réminiscence (Lisa Joy)
21h : Les fantasmes (Stéphane et David Foenkinos)

Samedi 4/09
14h : Baby Boss 2 : Une affaire de famille (Tom McGrath) ; D’Artagnan et les 3 mousquetaires (Toni Garcia) ; Shang-Chi et la légende des dix anneaux (Destin Daniel Cretton)
15h45 : La Pat’Patrouille (Cal Brunker)
16h30 : Pil (Julien Fournet) ; Attention au départ (Benjamin Euvrard)
17h30 : Petites danseuses (Anne-Claire Dolivet)
18h30 : La terre des hommes (Naël Marandin) ; Bac nord (Cédric Jimenez)
19h30 : Louloute (Hubert Viel)
20h45 : Shang-Chi et la légende des dix anneaux (Destin Daniel Cretton)
21h : Réminiscence (Lisa Joy)
21h15 : Les fantasmes (Stéphane et David Foenkinos)

Dimanche 5/09
14h : Petites danseuses (Anne-Claire Dolivet) ; Shang-Chi et la légende des dix anneaux (Destin Daniel Cretton) ; Pil (Julien Fournet)
16h : D’Artagnan et les 3 mousquetaires (Toni Garcia) ; La Pat’Patrouille (Cal Brunker)
16h45 : Attention au départ (Benjamin Euvrard)
17h45 : Louloute (Hubert Viel)
18h : Réminiscence (Lisa Joy)
18h45 : Bac nord (Cédric Jimenez)
19h30 : Drive my car (Ryusuke Hamaguchi) VOST
20h15 : Shang-Chi et la légende des dix anneaux (Destin Daniel Cretton)
20h45 : Les fantasmes (Stéphane et David Foenkinos)

Lundi 6/09
14h30 : Attention au départ (Benjamin Euvrard) ; Petites danseuses (Anne-Claire Dolivet) ; La terre des hommes (Naël Marandin)
18h30 : Les fantasmes (Stéphane et David Foenkinos) ; Louloute (Hubert Viel) ; Shang-Chi et la légende des dix anneaux (Destin Daniel Cretton)
20h15 : Drive my car (Ryusuke Hamaguchi) VOST
20h45 : Shang-Chi et la légende des dix anneaux (Destin Daniel Cretton)
21h : Réminiscence (Lisa Joy)

Mardi 7/09
14h30 : Les fantasmes (Stéphane et David Foenkinos) ; Fragile (Emma Benestan) ; Petites danseuses (Anne-Claire Dolivet)
18h30 : La terre des hommes (Naël Marandin) ; Réminiscence (Lisa Joy) ; Shang-Chi et la légende des dix anneaux (Destin Daniel Cretton)
20h30 : Shang-Chi et la légende des dix anneaux (Destin Daniel Cretton)
21h : Attention au départ (Benjamin Euvrard) ; Louloute (Hubert Viel)

Mercredi 8/09
16h : Baby Boss 2 : Une affaire de famille (Tom McGrath) ; Un triomphe (Emmanuel Courcol) ; Respect (Liesl Tommy) VOST
18h30 : Ride your wave (Masaaki Yuasa) VF ; Supernova (Harry MacQueen) VF
18h45 : Quand les tomates rencontrent Wagner (Marianna Economou) VOST
20h30 : Shang-Chi et la légende des dix anneaux (Destin Daniel Cretton) ; Respect (Liesl Tommy) VF
20h45 : Le braquage du siècle (Ariel Winograd) VOST

Jeudi 9/09
14h30 : Le braquage du siècle (Ariel Winograd) VOST ; Shang-Chi et la légende des dix anneaux (Destin Daniel Cretton) ; Supernova (Harry MacQueen) VOST
20h30 : Respect (Liesl Tommy) VOST
20h45 : Ride your wave (Masaaki Yuasa) VOST ; Un triomphe (Emmanuel Courcol)


Vendredi 10/09
14h30 : Le braquage du siècle (Ariel Winograd) VOST ; Supernova (Harry MacQueen) VF ; Respect (Liesl Tommy) VOST
18h30 : Le braquage du siècle (Ariel Winograd) VOST ; Ride your wave (Masaaki Yuasa) VF ; Un triomphe (Emmanuel Courcol)
20h45 : Shang-Chi et la légende des dix anneaux (Destin Daniel Cretton) ; Respect (Liesl Tommy) VOST
21h : Quand les tomates rencontrent Wagner (Marianna Economou) VOST - Ciné débat en présence de l'équipe de distribution "les films des deux rives" et de Jacques Choukroun - Maître de conférence en cinéma.

Samedi 11/09
16h : Baby Boss 2 : Une affaire de famille (Tom McGrath) ; Ride your wave (Masaaki Yuasa) VF ; Supernova (Harry MacQueen) VF
18h : Le braquage du siècle (Ariel Winograd) VOST ; Respect (Liesl Tommy) VF
18h15 : Un triomphe (Emmanuel Courcol)
20h30 : Shang-Chi et la légende des dix anneaux (Destin Daniel Cretton) ; Respect (Liesl Tommy)
21h : Un triomphe (Emmanuel Courcol)

Dimanche 12/09
14h30 : Le braquage du siècle (Ariel Winograd) VOST ; Ride your wave (Masaaki Yuasa) VOST ; Respect (Liesl Tommy) VF
16h30 : Baby Boss 2 : Une affaire de famille (Tom McGrath)
17h : Shang-Chi et la légende des dix anneaux (Destin Daniel Cretton)
17h15 : Un triomphe (Emmanuel Courcol)
18h45 : Respect (Liesl Tommy) VOST
19h30 : Supernova (Harry MacQueen) VO
19h45 : Quand les tomates rencontrent Wagner (Marianna Economou) VOST

Lundi 13/09
14h30 : Respect (Liesl Tommy) VOST ; Supernova (Harry MacQueen) VOST ; Un triomphe (Emmanuel Courcol)
20h30 : Shang-Chi et la légende des dix anneaux (Destin Daniel Cretton)
20h45 : Ride your wave (Masaaki Yuasa) VOST ; Le braquage du siècle (Ariel Winograd) VOST

Mardi 14/09
14h30 : Le braquage du siècle (Ariel Winograd) VOST ; Supernova (Harry MacQueen) VF ; Un triomphe (Emmanuel Courcol)
20h15 : Respect (Liesl Tommy) VF
20h30 : Femmes d'Argentine (Juan Solanas) VOST - Ciné-débat avec La ligue des droits de l'homme de Bédarieux et échange "en visio" avec le réalisateur.
20h45 : Un triomphe (Emmanuel Courcol)

Mercredi 15/09
16h30 : Pingu (Otmar Gutmann) - Ciné Kids ; L'origine du monde (Laurent Lafitte) ; Pourris gâtés (Nicolas Cuche)
17h45 : Le fils de l'épicière, le maire, le village et le monde (Claire Simon)
18h30 : Délicieux (Eric Besnard) ; Malignant (James Wan) int-12 ans
20h15 : Boîte noire (Yann Gozlan)
20h45 : L'origine du monde (Laurent Lafitte) ; Pourris gâtés (Nicolas Cuche)

Jeudi 16/09
14h30 : Boîte noire (Yann Gozlan) ; L'origine du monde (Laurent Lafitte) ; Pourris gâtés (Nicolas Cuche)
20h30 : Délicieux (Eric Besnard) ; L'origine du monde (Laurent Lafitte)
21h : Laurel & Hardy : Délires à deux (James Parrott et Lloyd French) Festival Play it again)

Vendredi 17/09
14h30 : Boîte noire (Yann Gozlan) ; L'origine du monde (Laurent Lafitte) ; Pourris gâtés (Nicolas Cuche)
19h30 : L' Avventura (Michelangelo Antonioni - Festival Play it again - ciné-conférence en partenariat avec l'association "les Trinacriens" - conférence de Paola Palma, spécialiste du cinéma Italien - cocktail offert par l'association)
20h45 : Malignant (James Wan) int-12 ans
21h : Pourris gâtés (Nicolas Cuche)

Samedi 18/09
16h30 : Délicieux (Eric Besnard) ; Pingu (Otmar Gutmann) - Ciné Kids ; Pourris gâtés (Nicolas Cuche)
18h : Boîte noire (Yann Gozlan)
18h45 : Le fils de l'épicière, le maire, le village et le monde (Claire Simon) ; L'origine du monde (Laurent Lafitte)
20h45 : Délicieux (Eric Besnard) ; Malignant (James Wan) int-12 ans
21h : Pourris gâtés (Nicolas Cuche)

Dimanche 19/09
14h30 : Pingu (Otmar Gutmann) - Ciné Kids ; Malignant (James Wan) int-12 ans ; Pourris gâtés (Nicolas Cuche)
15h45 : L'origine du monde (Laurent Lafitte)
16h30 : Boîte noire (Yann Gozlan)
16h45 : Délicieux (Eric Besnard)
17h45 : Pingu (Otmar Gutmann) - Ciné Kids
18h45 : Le fils de l'épicière, le maire, le village et le monde (Claire Simon)
19h : L'origine du monde (Laurent Lafitte) ; Pourris gâtés (Nicolas Cuche)

Lundi 20/09
14h30 : Boîte noire (Yann Gozlan) ; Le fils de l'épicière, le maire, le village et le monde (Claire Simon) ; L'origine du monde (Laurent Lafitte)
20h30 : Délicieux (Eric Besnard) ; Pourris gâtés (Nicolas Cuche)

Mardi 21/09
14h30 : Délicieux (Eric Besnard) ; L'origine du monde (Laurent Lafitte) ; Pourris gâtés (Nicolas Cuche)
20h45 : Délicieux (Eric Besnard) ; Malignant (James Wan) int-12 ans ; Fanfan la tulipe (Christian-Jaque) - Festival Play it again)

Mercredi 22/09
14h30 : Dune (Denis Villeneuve) ; La Pat’Patrouille (Cal Brunker) ; Une histoire d’amour et de désir (Leyla Bouzid)
16h45 : Ma mère est un gorille (et alors ?) (Linda Hambäck) - Ciné Kids ; Gogo (Pascal Plisson)
17h45 : Les amours d’Anaïs (Charline Bourgeois-Tacquet)
18h30 : Le sommet des Dieux (Patrick Imbert)
18h45 : Serre-moi fort (Mathieu Amalric)
20h : Dune (Denis Villeneuve)
20h30 : Boîte noire (Yann Gozlan)
21h : Bigger than us (Flore Vasseur)

Jeudi 23/09
14h30 : 9 jours à Raqqa (Xavier De Lauzanne) VOSTF ; Bigger than us (Flore Vasseur) ; Serre-moi fort (Mathieu Amalric)
20h15 : Dune (Denis Villeneuve)
20h30 : Soy Cuba (Mikhail Kalatozov) VOSTF - Festival Play-it Again
21 : Le sommet des Dieux (Patrick Imbert)

Vendredi 24/09
14h30 : Le sommet des Dieux (Patrick Imbert) ; Les amours d’Anaïs (Charline Bourgeois-Tacquet) ; Les méchants (Mouloud Achour et Dominique Baumard)
18h30 : Gogo (Pascal Plisson) ; Serre-moi fort (Mathieu Amalric) ; Une histoire d’amour et de désir (Leyla Bouzid)
20h15 : Dune (Denis Villeneuve)
20h45 : Boîte noire (Yann Gozlan)
21h : Bigger than us (Flore Vasseur)

Samedi 25/09
14h30 : La Pat’Patrouille (Cal Brunker) ; Les méchants (Mouloud Achour et Dominique Baumard) ; Dune (Denis Villeneuve)
16h30 : 9 jours à Raqqa (Xavier De Lauzanne) VOSTF
16h45 : Ma mère est un gorille (et alors ?) (Linda Hambäck) - Ciné Kids
17h45 : Les amours d’Anaïs (Charline Bourgeois-Tacquet)
18h30 : Le sommet des Dieux (Patrick Imbert)
18h45 : Serre-moi fort (Mathieu Amalric)
20h : Dune (Denis Villeneuve)
20h30 : Boîte noire (Yann Gozlan)
21h : Bigger than us (Flore Vasseur)

Dimanche 26/09
14h : Une histoire d’amour et de désir (Leyla Bouzid) ; Les amours d’Anaïs (Charline Bourgeois-Tacquet) ; Le sommet des Dieux (Patrick Imbert)
16h : Ma mère est un gorille (et alors ?) (Linda Hambäck) - Ciné Kids
16h15 : La Pat’Patrouille (Cal Brunker) ; Dune (Denis Villeneuve)
18h15 : Bigger than us (Flore Vasseur)
19h15 : Dune (Denis Villeneuve)
20h15 : Serre-moi fort (Mathieu Amalric) ; 9 jours à Raqqa (Xavier De Lauzanne) VOSTF

Lundi 27/09
14h30 : Serre-moi fort (Mathieu Amalric) ; Le sommet des Dieux (Patrick Imbert) ; Les méchants (Mouloud Achour et Dominique Baumard)
20h15 : Dune (Denis Villeneuve)
21h : Bigger than us (Flore Vasseur)

Mardi 28/09
14h30 : 9 jours à Raqqa (Xavier De Lauzanne) VOSTF ; Bigger than us (Flore Vasseur) ; Gogo (Pascal Plisson)
20h15 : Dune (Denis Villeneuve)
20h30 : Salvatore Giuliano (vostf) - Festival Play-it Again
21h : Le sommet des Dieux (Patrick Imbert)

Mercredi 29/09
16h : Candyman (Nia DaCosta) ; Mush-Mush (Joeri Christiaen) - Ciné-Kids ; Poumon vert et tapis rouge (Luc Marescot)
17h : Les sorcières d’Akelarre (Pablo Agüero)
18h : Bac nord (Cédric Jimenez) ; Dune (Denis Villeneuve)
19h : Blue bayou (Justin Chon) VOSTF
20h15 : Dune (Denis Villeneuve)
21h15 : Candyman (Nia DaCosta) ; Poumon vert et tapis rouge (Luc Marescot)

Jeudi 30/09
14h30 : Bac nord (Cédric Jimenez) ; Poumon vert et tapis rouge (Luc Marescot) ; Rouge (Farid Bentoumi)
18h30 : Candyman (Nia DaCosta) ; Le genou d’Ahed (Nadav Lapid) VOSTF ; Les sorcières d’Akelarre (Pablo Agüero)
20h30 : Dune (Denis Villeneuve) ; Slalom (Charlène Favier) _- Ciné débat avec la réalisatrice et la LDH
21h : Candyman (Nia DaCosta)

Vendredi 1/10
14h30 : Blue bayou (Justin Chon) VOSTF ; Le genou d’Ahed (Nadav Lapid) VOSTF ; Poumon vert et tapis rouge (Luc Marescot)
19h : Les sorcières d’Akelarre (Pablo Agüero) ; Mush-Mush (Joeri Christiaen) - Ciné-Kids ; Poumon vert et tapis rouge (Luc Marescot)
20h15 : Dune (Denis Villeneuve)
21h : Bac nord (Cédric Jimenez)
21h15 : Candyman (Nia DaCosta)

Samedi 2/10
16h : Candyman (Nia DaCosta) ; Mush-Mush (Joeri Christiaen) - Ciné-Kids ; Poumon vert et tapis rouge (Luc Marescot)
17h : Les sorcières d’Akelarre (Pablo Agüero)
18h : Dune (Denis Villeneuve) ; Le genou d’Ahed (Nadav Lapid) VOSTF
19h : Poumon vert et tapis rouge (Luc Marescot)
20h15 : Dune (Denis Villeneuve)
21h : Bac nord (Cédric Jimenez)
21h15 : Candyman (Nia DaCosta)

Dimanche 3/10
14h30 : Blue bayou (Justin Chon) VOSTF ; Dune (Denis Villeneuve) ; Poumon vert et tapis rouge (Luc Marescot)
16h45 : Mush-Mush (Joeri Christiaen) - Ciné-Kids
17h30 : Le loup et le lion (Gilles de Maistre)
18h : Candyman (Nia DaCosta)
19h : Dune (Denis Villeneuve)
20h : Bac nord (Cédric Jimenez) ; Poumon vert et tapis rouge (Luc Marescot)

Lundi 4/10
14h30 : Le genou d’Ahed (Nadav Lapid) VOSTF ; Les sorcières d’Akelarre (Pablo Agüero) ; Poumon vert et tapis rouge (Luc Marescot)
21h : Bac nord (Cédric Jimenez) ; Candyman (Nia DaCosta)

Mardi 5/10
14h30 : Bac nord (Cédric Jimenez) ; Blue bayou (Justin Chon) VOSTF ; Poumon vert et tapis rouge (Luc Marescot)
18h30 : Dune (Denis Villeneuve) ; Poumon vert et tapis rouge (Luc Marescot)
20h30 : Dune (Denis Villeneuve) ; Mourir peut attendre (Cary Joji Fukunaga)
21h30 : Candyman (Nia DaCosta)


Rens. 04 67 95 47 22

Accédez au site

Du 01 au 28 SEPTEMBRE 2021

CLERMONT-L'HERAULT (34)

Les films à l'affiche…

Illus
Cinéma Alain Resnais
Du 1 au 7/09
- Drive my car (Ryusuke Hamaguchi) VOST
- Titane (Julia Ducournau)
- Benedetta (Paul Verhoeven)
- Rouge (Farid Bentoumi)
- France (Bruno Dumont)
- La terre des hommes (Naël Marandin)
- Pil (Julien Fournet)
- Annette (Leos Carax) VOST

Du 8 au 14/09
- Un triomphe (Emmanuel Courcol)
- La Pat’Patrouille (Cal Brunker)
- Ibrahim (Samie Guesmi)
- Tom Medina (Tony Gatlif)
- Les méchants (Mouloud Achour et Dominique Baumard)
- Louloute (Hubert Viel)
- D’Artagnan et les 3 mousquetaires (Toni Garcia)

Du 15 au 21/09
- Dune (Denis Villeneuve)
- L’origine du monde (Laurent Lafitte)
- Le petit gruffalo (Uwe Heidschötter, Uwe Heidschöttere et Johannes Weiland)
- Passion simple (Danielle Arbid)
- Bonne mère (Hafsia Herzi)
- La Pat’Patrouille (Cal Brunker)

Festival Play it again !
Le 17, 20h : Michael Cimino, un mirage américain (documentaire de Jean-Baptiste Thoret) VOST
Le 19, 10h30 : atelier découverte de la pellicule, fabrication de jeux optiques (dès 5 ans) et projection de : Laurel et Hardy, délires à deux (James Parrott et Lloyd French. (rens. et rés. jeunesse@cinema-alainresnais.net).
Le 19, 18h : L’homme de Rio (Philippe de Broca)
Le 20, 19h : Le canardeur (Michael Cimino) VOST

Du 22 au 28/09
- Dune (Denis Villeneuve)
- Délicieux (Eric Besnard)
- Tout c’est bien passé (François Ozon)
- Pingu (Otmar Gutmann)
- L’arche magique (Vasiliy Rovenskiy)

Festival Play it again !
Le 23, 18h : Yeelen (Souleymane Cissé) VOST
Le 26, 11h : Bébert et l’omnibus (Yves Robert)
Le 26, 20h45 : Salvatore Giuliano (Francesco Rosi) VOST
À noter, le 18 à 21h à Usclas d’Hérault, tour-clocher de l’église St Gilles, en plein air : La ruée des Vikings (Mario Bava) VOST.

Dans le cadre de la semaine de l’environnement
Le 24, 19h : I am Greta (documentaire de Nathan Grossman)
Le 27, 20h30 : La puissance de l’arbre (documentaire de Jean-Pierre Duval)
Le 29, 19h : Les animaux anonymes (Baptiste Rouveure)
Le 30, 19h : Une fois que tu sais (Emmanuel Cappellin)


Rens. 04 67 96 03 95

Accédez au site

Du 02 au 23 SEPTEMBRE 2021

FRONTIGNAN (34)

Les jeudis James Bond

Illus
Maison Noilly Prat, 21h.
Projection en version originale sous titrée en français.
Le 2 : Casino Royale
Le 9 : Quantum of Solace
Le 16 : Skyfall
Le 23 : 007 Spectre


Rés. 04 67 77 20 15


Du 08 SEPTEMBRE 2021 au 05 OCTOBRE 2021

CARCASSONNE (11)

Les films à l'affiche…

Illus
Cinéma CGR Le Colisée.
Du 8 au 14/09 : Onoda (Arthur Harari)
Du 15 au 21/09 : Michel-Ange (Andrey Konchalovsky)
Du 22 au 28 /09 : Kuessipan (Myriam Verreault)
Du 29/09 au 05/10 : Gagarine (Fanny Liatard et Jérémy Trouilh)


Horaires 04 68 25 48 94

Accédez au site

Du 22 SEPTEMBRE 2021 au 19 OCTOBRE 2021

FRONTIGNAN (34)

Les films à l'affiche

Illus
CinéMistral.
Du 22 au 28/09
- Bac nord (Cédric Jimenez)
- Tout c’est bien passé (François Ozon)
- L’origine du monde (Laurent Lafitte)
- Une histoire d’amour et de désir (Leyla Bouzid)
- Mush-Mush (Joeri Christiaen)
- La Pat’Patrouille (Cal Brunker)
- Shang-Chi et la légende des dix anneaux (Destin Daniel Cretton)
- La nuit des rois (Philippe Lacôte)

Du 29/09 au 5/10
- Mourir peut attendre (Cary Joji Fukunaga)
- Dune (Denis Villeneuve)
- Pourris gâtés (Nicolas Cuche)
- Supernova (Harry MacQueen)
- Boîte noire (Yann Gozlan)
- Serre-moi fort (Mathieu Amalric)
- Gogo (Pascal Plisson)
- Délicieux (Eric Besnard)
- Shang-Chi et la légende des dix anneaux (Destin Daniel Cretton)
- Ma mère est un gorille (et alors ?) (Linda Hambäck)
- La vie de château (Clémence Madeleine-Perdrillat et Nathaniel H'limi)

Du 6 au 12/10
- Mourir peut attendre (Cary Joji Fukunaga)
- Ma mère est un gorille (et alors ?) (Linda Hambäck)
- Eugénie Grandet (Marc Dugain)
- Stillwater (Tom McCarthy)
- La voix d’Aida (Jasmila Žbanić)
- Je m’appelle Bagdad (Caru Alves de Souza)
- I am Greta (Nathan Grossman)

Du 13 au 19/10
- Eiffel (Martin Bourboulon)
- Cette musique ne joue pour personne (Samuel Benchetrit)
- Eugénie Grandet (Marc Dugain)
- Flag day (Sean Penn)
- La famille Addams 2 : une virée en enfer (Conrad Vernon et Greg Tiernan)


Rens. 04 67 48 92 77

Accédez au site

Le 28 SEPTEMBRE 2021

SETE (34)

Quais des Docs : A thousand girls like me

Illus
Le Comoedia, 20h45.
Un film documentaire de et en présence de la réalisatrice Sahra Mani (avant son retour en Iran).
Un film pour comprendre la condition des femmes en Afghanistan avant même l'arrivée des Talibans.


Rens. 04 67 43 12 11








Visul anniversaire

CONTACTEZ OLÉ !

SERVICE COMMERCIAL
06 30 48 35 26
contact@ole-mag.com

VOS INFOS
ole.mag3411@gmail.com

EDITION
AGENCE AOC 34500 Béziers
06 30 48 35 26
direction@aoc-agence.com

L'ÉQUIPE D'OLÉ !

DIRECTION DE LA PUBLICATION
Evelyne Virmont

RÉDACTION
Line Golano, Jomy Cuadrado, Rémy Soual, Thierry Aragon (ARE pb), Evelyne Virmont, Barbara Christol, Jordan Saïsset et la Còla del CIRDÒC

MAQUETTISTE
Line Golano



Copyright © Olé ! magazine 2016 - 2021 - Mentions légales - Administration

Bleu Anthracite