Une
Du 20 JUIN au 04 JUILLET 2018

No659


Olé ! Mag No659
Du 20 JUIN au 04 JUILLET 2018
Feuilletez
La pub
Parutions
Facebook
Mail
Newsletter

AFFINEZ VOTRE RECHERCHE
Illustration
Illustration
Illustration
Illustration
Illustration
Illustration

FESTIVALS


cinéma


Du 19 JUIN au 25 JUIN

AGDE (34)

Les Hérault du cinéma et de la télé

Illus
15e édition.
Palais des congrès du Cap d'Agde.
Chaque année, la ville d’Agde vit à l’heure de la culture et du cinéma. Rencontre des personnalités du 7e Art et de la télévision avec un public nombreux ; “Top des courts”, meilleurs courts métrages primés de l'année ; le “off” ; longs métrages en avant-première ; “télé-séries” ; des séances de dédicaces et d'empreintes…

Le 20/06
18h30, montée des marches.
Projections : 11h, "L’apparition" de Xavier Giannoli ; 14h, "La douleur" d’Emmanuel Finkie ; 16h, "La 2e étoile" de Lucien Jean-Baptiste en présence de Firmine Richard ; 19h, "Sparring" de Samuel Jouy en présence de Souleymane M’Bay ; 21h, "Le rire de ma mère" de et en présence de Colombe Savignac et Pascal Ralite.

Le 21/06
18h30, montée des marches.
19h, le Top des Courts.
Projections : 11h, "Raid dingue" de Dany Boon ; 14h, "Dans la brume" de Daniel Roby ; 16h, "Mission Pays Basque" de et en présence de Ludovic Bernard avec Daniel Prévost, Ludovic Berthillot ; 21h, "Les grands esprits" de et en présence d’Olivier Ayache-Vidal avec Denis Podalydès, Abdoulaye Diallo, Mona Magdy Fahim, Hanan.

Le 22/06
18h30, montée des marches.
Projections : 11h, "Et mon cœur transparent" de Raphaël et David Vital-Duran ; 14h, documentaire "Rocancourt, impos-ture(s)" de et en présence d’Olivier Mégaton ; 16h, "Gaspard va au mariage" d’Antony Cordier ; 19h, "Cézanne et moi" de et en présence de Danièle Thompson ; 21h, "La surface de réparation" de Christophe Regin avec et en présence d’Hippolyte Girardot.

Le 23/06
14h, rencontre entre le public et les comédiens du Festival, Front de Mer, Le Grau d’Agde.
18h, montée des marches.
18h30, Coup de cœur "Demain nous appartient" en présence de 11 comédiens principaux de la série.
Projections : 11h, "Dehors, tu vas avoir si froid" d’Arnaud Sadowski, en sa présence et accompagné de Théo Frilet, Dounia Coesens, Leslie Coutterand ; 14h, "L’échange des princesses" de Marc Dugain ; 16h, "Baisers cachés" de et en présence de Didier Bivel ; 18h45, Téléfilm inédit "Les ombres du passé" de et en présence de Denis Malleval ; 21h, Téléfilm inédit "La loi de Valérie" de et en présence de Thierry Binisti.
20h30, cérémonie de remise des prix - Palmarès du Top des Courts.

Le 24/06
18h, montée des marches.
19h, Tcheky Karyo en concert gratuit, salle Lautner.
21h, projection de Carbone d’Olivier Marchal en présence d’Idir Chender et Moussa Maaskri.

Le 25/06
20h30, "Le temps qui reste", comédie de Philippe Lellouche, mise en scène Nicolas Briançon. Quand le besoin de faire le point sur le passé et l’urgence de bien vivre le temps qui reste se fait sentir.

Accédez au site






Facebook
Mail
Newsletter



Illustration
Illustration
Illustration
Illustration
Illustration
Illustration

DIRECTION DE LA PUBLICATION Evelyne Virmont
RÉDACTION Line Golano, Jomy, gp, Rosa Luis, Benoît Réguès, Rémy Soual, Thierry Aragon,
Raoul Cuadrado, Rita Guill, Barbara, Camille, Evelyne, Henry Migaud,
Loulou, Marguerite, Barbara Christol, Françoise Paran
MAQUETTISTE Line Golano
SERVICE COMMERCIAL Barbara Douvenot 06 30 48 35 26 - contact@ole-mag.com
VOS INFOS ole.mag@wanadoo.fr - VOS PUBS contact@ole-mag.com
ÉDITION AGENCE AOC 06 30 48 35 26 - direction@aoc-agence.com
www.aoc-agence.com - 31, rue Diderot 34500 Béziers


Admin